Как купить хороший бальзам для волос | Полезный сайт для мам и пап

Как купить хороший бальзам для волос

Полезный сайт для мам и пап

Обладательницы роскошных волос – это женщины, которым завидуют, которыми восхищаются, и в ряды которых хотят попасть все представительницы прекрасного пола. К каким только хитростям не прибегают, что бы прическа выглядела более пышной, эффектной и привлекательной – наращивание, шиньоны, объемные заколки из натуральных материалов.

Но как хочется иметь такую же натуральную красоту, как у той девушки из рекламы, которая своими длинными волосами заматывается как в шарф.

А что, собственно, предлагают эти рекламы? Самое эффективное и простое средство – это бальзамы для волос.

Но на сегодняшний день существует такое широкое различие их действий и классификаций по применению, что просто теряешься в выборе того, самого эффективного, который поможет достичь желаемых роскоши, блеска, объема, гладкости и т.д.

Зачем волосам нужен бальзам?

Бальзамы для волос – это косметические средства, которые предназначены для нейтрализации щелочной среды, которую создают многие шампуни, влияют на структуру волос из вне, что помогает волосам легче расчесываться и, в дальнейшем, не запутываться.

Так же, в зависимости от действия, бальзамы питают и увлажняют волосы, не влияя на природное высыхание после мытья.

Если ты часто подвергаешься термической обработке прически, тебе стоит обратить внимание на средства с дополнительной защитой от влияния утюжков, фенов и плоек на структуру волоса.

Так же, ты можешь выбирать бальзамы в зависимости от поры года. Зимой ты нуждаешься в нейтрализации статического электричества, которое предоставляет ношение шапки, а летом – в глубоком очищении и отражении влияния ультрафиолетовых лучей.

Виды бальзамов

На какие различные группы делятся бальзамы для волос?

Если на твоем флакончике указано «кондиционер», то содержимое может помочь тебе при расчесывании. Такие бальзамы имеют в своем составе антистатики, поэтому, длительное использование не рекомендуется. Волосы заметно утяжеляются и начинают быстрее жирнеть, теряя блеск.

Если ты обладательница «ополаскивателя» – ты получишь полное очищение головы от остатков моющих компонентов шампуня и естественный блеск волос. Составляющие кислоты, могут помогать сохранять цвет окрашенных и тонированных волос.

Как подобрать бальзам в зависимости от потребностей волос и его состава?

Как и шампуни, бальзамы классифицируются в зависимости от типа волос: для жирных, сухих, нормальных, смешанных, окрашенных волос.

Рекомендуется приобретать бальзамы и шампуни в комплекте одной фирмы, так как производитель беспокоиться об эффективности своего продукта и обещанные результаты достигаются лишь при использовании всей серии средств.

При несоблюдении этих рекомендаций ты можешь навредить состоянию волос и получить эффект противоположный к желаемому.

В состав бальзамов входит кислоты, которые нейтрализуют щелочь, эфирные аромамасла, керамиды, витамины и минералы, которые необходимы для естественного восстановления структуры.

На что стоит обратить внимание при покупке нового средства для более глубокого восстановления волос?

Бальзам не должен иметь резкий запах, а только слабо оттенять парфюмерную отдушку.

Если запах у бальзама неприятный, то не стоит его покупать, ведь ты будешь постоянно чувствовать дискомфорт из-за этого.

Консистенция у качественного средства однородная, не слишком жидкая и густая.

Срок годности бальзама не должен превышать год-полтора.

Бытует ошибочное мнение, что только поврежденные волосы нуждаются в подобных дополнительных мерах защиты и ухода. Это не правда. Не в зависимости от типа и структуры, любые волосы ежедневно поддаются негативному влиянию окружающей среды: ультрафиолетовые лучи, дорожная пыль, атмосферные явления.

А нестабильное состояние экологии может привести к выпадению и ломкости. Поэтому, даже если у тебя нормальный тип волос, нужно беречь их от этих неприятных факторов. В этом тебе и помогут вышеупомянутые средства.